逢甲大學108學年度大學個人申請入學第二階段指定項目甄試

參加名單及試場分配表

Ø注意事項: 

一、甄試日期:

108411日(星期四)行銷系

 

              

10841213日(星期五六)纖複系、國貿系、經濟系、 材料系、中文系、資工系、電子系、電機系自控系、資電學院學士班、通訊系都資系、運輸物流系土管系、財金系、財工精算學程。

108413日(星期六)合經系、建築專業學院學士班

 

 

10841314日(星期六日)機電系、工系、化工系、航太系、精密系統設計學程、會計系、國貿全英班、財稅系、統計系商業大數據組、統計系市場決策組、企管系、應數系、環科系、光電系外文系、土木系、水利系風保系、澳洲墨爾本皇家理工大學商學與創新雙學士學程、美國普渡大學電機資訊雙學士學程美國加州聖荷西州立大學大數據雙學士學程

 

二、試中心:411日行政二館三樓招生行政組(分機2182)

412行政二館三樓招生行政組(分機:2182)

413日忠勤樓三樓教授休息室(分機6739)

414行政二館三樓招生行政組(分機:2182)

參加建築專業學院學士班甄試之考生,請記得4/13上午9時先參加筆試再依面試時間地點參加面試

四、考試當天開放考生家長汽車進入校園內停放但以停車位額滿為止;本校另租用逢大路上三家民營停車場,儘量滿足家長停車需求。

五、為避免考試當天交通擁擠,請考生提早到校,以免影響考生權益

六、逢甲大學校區平面圖交通路線圖停車場示意圖

【筆試】試場配置表(筆試日期:108413)

試場
編號

學系別

預備鈴

筆試時間

考生

人數

地  點

筆試
座位表

1

建築專業學院學士班

8:50

基本設計
9:00~13:00

42

勤樓五樓忠502

座位表

2

28

勤樓五樓忠511

座位表

3

50

勤樓五樓忠516

座位表

4

40

勤樓六樓忠612

座位表

 考試座位表公布於教室門口陪考休息室設在忠勤樓5樓忠509

【面試、團體面談】試場分配表

1.考生若發現甄試時間衝突而必須調整者,請務須於108410(星期三)上班

 時間內電洽各學系承辦人辨理

2.各學系各梯次之考生個人面試順序表將於甄試當天公告屆時請至各學系面試報到

  地點查看

院別

學系別

甄試日期

報到及面試(或團體面談)地點

各梯次

參加名單

機械與電腦輔助工程學系

4/1314

報到:忠勤樓地下一樓中庭

團體面談:忠B03室(忠勤地下一樓)

各梯次

參加名單

纖維與複合材料學系

4/1213

(4/12下午)報到:人言B1采銅廳 

團體面談:分鹿演座73人座 (B118A)  

(4/13下午)報到:啟垣廳(人言大樓B1

團體面談:啟垣廳

各梯次

參加名單

工業工程與系統管理學系

4/1314

(4/13下午)報到:第四國際會議廳、第五國際會議廳

團體面談:第六國際會議廳/人言B105A/人言B104A/人言B103A人言/B102A/人言B101A

(4/14下午)報到:報到:人言B1采銅廳

團體面談:分鹿演座 (B118A)/人言B105A/人言B104A/人言B103A人言/B102A/人言B101A

各梯次

參加名單

化學工程學系

4/1314

報到:學思樓五樓學515、休息室:學415

團體面談:學519(學生)、學515

各梯次

參加名單

航太與系統工程學系

4/1314

報到:科航館一樓西側中庭(靠丘逢甲紀念館)

團體面談:科航館地下一樓B102

各梯次

參加名單

精密系統設計學士學位學程

4/1314

報到:工學館三樓工303

團體面談:工學館三樓工305

各梯次

參加名單

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

會計學系

4/1314

報到:商學大樓三樓商301門口

面試:商學大樓三樓商306、商308

各梯次

參加名單

國際經營與貿易學系

4/1213

報到:商學大樓八樓太學廳及第八國際會議廳

面試:商805、商805(A場地-會議室、B場地-主任室、C場地-副主任室)

各梯次

參加名單

國際經營與貿易學系國際企業管理全英語學士班

4/1314

到:商學大樓八樓太學廳

面試:商805(資訊室、AACSB主任室)、商808B行銷系會議室

各梯次

參加名單

財稅學系

4/1314

報到:商學大樓11 1123室前

面試:商1113、商1115、商1124

各梯次

參加名單

合作經濟暨社會事業經營學系

4/13

報到:商學大樓樓商804A

面試:商804B、商801(商學院院長室)

各梯次

參加名單

統計學系商業大數據組及大數據分析與市場決策組

4/1314

報到:商學大樓十樓商1023

面試:商業大數據組:商1013     

      大數據分析與市場決策組:商1011

各梯次

參加名單

經濟學系

4/1213

報到:商917(商學大樓九樓)

面試:商909、商911、商913(商學大樓九樓)

各梯次

參加名單

企業管理學系

4/1314

報到:科學與航太館二樓202

面試:科學與航太館二樓206

各梯次

參加名單

行銷學系

4/11

報到:第八國際會議廳(商學大樓八樓)

面試:商804A、商804B、商806、商808A、商702、商704  

各梯次

參加名單

應用數學系

4/1314

報到:理學大樓三樓理313

面試:理學大樓二樓理202、理208、理209

各梯次

參加名單

材料科學與工程學系

4/1213

報到:學思樓三319

面試:學209、學321-2、學409

各梯次

參加名單

環境工程與科學

4/1314

報到與家長休息室:理學大樓四409

面試:理401、理402、理403B、理404 、理405、理406

各梯次

參加名單

光電科學與工程學系

4/1314

報到:學思樓一樓104

面試:學101、學102、學103

各梯次

參加名單

人文社會學院

中國文學系

4/1213

報到:人言大樓九樓905-1(唐代研究中心)

面試:人901

各梯次

參加名單

外國語文學系

4/1314

報到:人言大樓地下一樓分鹿演座(B118A)

面試:人言大樓地下一樓采銅廳

各梯次

參加名單

資訊工程學系

4/1213

報到:人言大樓一樓

面試:人言大樓B1研討室(7)1F研討室(2)及人言B116A、人言B117A、人言B119A(3間教室)

各梯次

參加名單

電子工程學系

4/1213

報到:第三國際會議廳(資訊電機館二樓)

團體簡報:第三國際會議廳(資訊電機館二樓)

面試:資電102103104(休息室)  & 必要參訪資電101(成果展示介紹)、自由參觀電通館5083013023樓川堂

各梯次

參加名單

電機工程學系

4/1213

報到資電館三樓資電312

面試:資電館三樓資電318資電331

各梯次

參加名單

自動控制工程學系

4/1213

報到:資電館四樓資電429

面試:資電418資電426資電 427資電 428

各梯次

參加名單

資訊電機學院學士班

4/1213

報到:資電館五樓資電533

面試:資電518資電532

各梯次

參加名單

通訊工程學系

4/1213

報到學思樓二樓第九國際會議廳

團體面談:學思樓二樓第九國際會議廳

各梯次

參加名單

土木工程學系

4/1314

報到:土水館四樓土403

面試:土水館四樓土402A、土405-3     

各梯次

參加名單

水利工程與資源保育學系

4/1314

報到:土水館五樓土509

面試:土501、土515

各梯次

參加名單

都市計畫與空間資訊學系

4/1213

報到:忠勤樓四樓中庭

面試:忠403B、忠418、忠414B

各梯次

參加名單

運輸與物流學系

4/1213

報到:丘逢甲紀念館第一國際會議廳

面試:丘逢甲紀念館四樓紀409、紀412、紀413

各梯次

參加名單

土地管理學系

4/1213

報到:丘逢甲紀念館一樓紀103111面試:丘逢甲紀念館一樓紀105110

各梯次

參加名單




財務金融學系

4/1213

報到:人言大樓地下一樓啟垣廳

團體面談:人言大樓地下一樓啟垣廳

各梯次

參加名單

風險管理與保險學系

4/1314

報到:商學大樓四401

團體面談:商401

各梯次

參加名單

財務工程與精算學士學位學程

4/1213

報到及家長休息室:商學大樓四405

團體面談:商404、商406、商408

各梯次

參加名單

建築專業學院

建築專業學院學士班

4/13

筆試:忠勤樓五樓忠502、忠511、忠516、忠612

面試報到:忠516前報到 

面試地點:忠501、忠502、忠510、忠512、忠516  

各梯次

參加名單

 

 

國際學院

澳洲墨爾本皇家理工大學商學與創新雙學士學位學程

4/1314

報到:人言大樓二樓

面試:人204(普渡)、人205(SJSU)、人206(RMIT) 

英測Apple RTC

家長說明會:人202 

學程說明會:人203及沙發區      

各梯次

參加名單

美國普渡大學電機資訊雙學士學位學程

4/1314

各梯次

參加名單

美國加州聖荷西州立大學大數據雙學士學位學程

4/1314

各梯次

參加名單